Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11:18
В Кизеле прошла оперативно- профилактическая операция «Группировка»
В целях предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних в группах, выявления  подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих  несовершеннолетних  в преступную  и антиобщественную  деятельность,  во взаимодействии  с субъектами  системы профилактики безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних, в период с 15.06.2018 года по 22.06.2018 года на территории Кизеловского района проведена оперативно-профилактическая операция «Группировка».
В  ОПО «Группировка» приняли участие 10 сотрудников  ОП (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский»,в том числе сотрудники ОДН ОУУП и ПДН,  ОУУП и ПДН, ОУР, представители  субъектов системы профилактики. В ходе ОПО «Группировка» доставлено в дежурную часть ОП 5 несовершеннолетних:
-    17.06.2018 года 5 несовершеннолетних доставлены в отдел полиции в 02.45 часов с  улицы  Пролетарская, 60 - гуляли в ночное    время без сопровождения законных представителей, переданы  родителям  в  03-20 часов. На одного из родителей  составлен административный протокол по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.
Проведено 5 рейдовых мероприятий, в том числе 1  по проверкам торговых точек на предмет продажи несовершеннолетним  алкогольной продукции и табачных изделий (6 торговых точек), нарушений не выявлено.
        Сотрудниками ОП всего проверено 39 несовершеннолетних, состоящих на учете ОДН, склонных к совершению повторных,в том числе групповых противоправных деяний, 41 неблагополучный  родитель,  проведено  4 индивидуальные беседы с несовершеннолетними  у руководства, поставлена  1 группа на учет  за  совместное распитие спиртных напитков, состоящая из 1 несовершеннолетнего и 1 взрослого лица.
Привлечено к административной ответственности 11 человек: из них родителей 9 -по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, 2 на взрослых лица по ст. 6.10 ч.1(вовлечение н/л в распитие спиртного)  и  ст.6.1.1.(побои) КоАП РФ.
        Проверено 54 места концентрации несовершеннолетних, массового пребывания граждан, проверок страниц в социальных сетях -24.
Граждане Кизеловского муниципального района!Убедительно просим Вас сообщать в отдел полиции,о всех фактах нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей; о появлении в опьянении в общественном месте несовершеннолетних и распитии ими спиртосодержащей продукции; о жестоком обращении с детьми; о продаже спиртосодержащей продукции и табачных изделий несовершеннолетним (тел. 4-31-93,4-21-26). 
 
     Ст.инспектор (по делам несовершеннолетних) ОУУП и ПДН отделения полиции (дислокация г.Кизел) МО МВД  России« Губахинский» майор  полиции И.Ю.Сафина 

 

 
Просмотров 652 | Добавил admkizel
:
Интенет-приёмная Контакты