В Кизеле проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.
76 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы второй мировой войны. 76 лет мы живем под мирным небом. Наш долг - сберечь память о тех, кто отстоял для нас право на мирную жизнь. О тех, кто отстаивал независимость нашей Родины на полях сражений, кто ежедневно и ежечасно совершал трудовые подвиги в тылу, кто, не жалея сил, восстанавливал страну из руин.
В памятных мероприятиях принимают участие представители ветеранских и общественных организаций, родственники героев, представители администрации округа, учащиеся школ и студенты техникума. К мемориалам и памятникам героев ВОВ возлагают траурные гирлянды, венки и живые цветы.
В День Победы, 9 мая, в 13.00 пройдет памятное мероприятие у памятника «Воинам-кизеловцам, погибшим в годы ВОВ 1941 – 1945 г.». А на улицах города выездные фронтовые бригады исполнят для кизеловцев песни и мелодии военных лет.