В КИЗЕЛЕ «ПОЕЗД БЕЗОПАСНОСТИ» ЗАВЕРШИЛ СВОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ
22.08.2018 года  в  загородном оздоровительном лагере для несовершеннолетних  «Иванов лог» Кизеловского района, сотрудниками ОДН  Мухамедшиной Н.Н.,  Крохалевой А.С., совместно с инспектором ПДН ЛПП на станции Кизел Мироновым Ю.А.,  проведено профилактическое мероприятие «ПОЕЗД БЕЗОПАСНОСТИ», ставшее традиционным в летний период 2018 года.
В ходе мероприятия был организовал просмотр мультипликационных и короткометражного фильмов на тему: «Правила безопасного поведения на железно-дорожном транспорте», после чего инспектор Миронов Ю.А. с детьми разбирали продемонстрированные ситуации, выявляли нарушения правил поведения и дети самостоятельно делали выводы, как верно поступать, чтобы соблюдать безопасность.
Далее, ребята активно принимали участие в викторине «Своя игра», где участники поделились на 5 команд по 8 человек, каждая команда имела свое название. Участники отвечали на различные вопросы по общей теме мероприятия в нескольких категориях. Общение в процессе игры стало захватывающим, ребята бурно обсуждали ответы, рассуждали на тему безопасности, удивляли находчивостью.
Инспекторы Мухамедшина Н.Н и  Крохалева А.С.  провели беседу-лекцию об ответственности, в том числе  административной и уголовной, несовершеннолетних за совершение противоправных деяний, привели данные о количестве состоящих на учете ОДН и  основаниях постановки, так же применения такой меры, как помещение в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В преддверии нового учебного года напомнили ребятам о необходимости и важности обучения, недопустимости пропусков занятий.
Так, «ПОЕЗД БЕЗОПАСНОСТИ 2018» закончил летнее путешествие, участники заезда получили познавательную литературу и много полезной информации, за что от всей души, искренне поблагодарили сотрудников полиции.
Старший инспектор отделения (по делам несовершеннолетних)
ОУУП и ПДН отделения полиции (дислокация г. Кизел)
майор полиции Т.А.Фархутдинова