Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13:13
В г. Кунгуре состоялось торжественное открытие пожарного депо
В г. Кунгуре состоялось торжественное открытие пожарного депо
Вчера в г. Кунгуре состоялось торжественное открытие нового пожарного депо на 4 выезда. Объект обеспечит безопасность для более чем 60 тысяч человек. На строительство пожарной части из бюджета края было выделено порядка 60 млн. рублей.
«Пожарная часть №44 города Кунгур ранее находилась в здании, построенном еще в 19 веке. Сегодня часть переезжает в новое современное пожарное депо, средства на постройку которого были выделены из бюджета края в рамках региональной государственной программы «Обеспечение общественной безопасности», - отметил директор департамента общественной безопасности Администрации губернатора Пермского края Константин Строгий.
Здание предназначено для содержания боевой пожарной техники и несения службы работников пожарной охраны. Площадь здания 1180 кв.м., 2 этажа. Здание депо предусматривает гараж на 4 машины, помещение диспетчерской, комнаты мойки и сушки спецодежды, помещение обслуживания и хранения пожарных рукавов, а также комнаты отдыха дежурной смены. Вместе со зданием депо построен и спортивно-тренировочный комплекс, который включает в себя смотровую башню со штурмовой лестницей, волейбольную площадку, комбинированную спортивную площадку, беговую дорожку.
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин держит на контроле комплексное развитие муниципалитетов, один из приоритетов его работы – развитие объектов общественной инфраструктуры в территориях Прикамья. В этом году уже введено в эксплуатацию депо на 2 выезда в поселке Ныроб Чердынского района, депо на 4 выезда в с. Гамово Пермского района. В следующем году планируется завершить работы еще на 6 объектах: пожарные депо строятся в пос. Яйва Александровского района, идет проектирование объектов в Перми, Березниках, Кизеле, Чердыни, Соликамске.
Просмотров 1018 | Добавил admkizel
:
Интенет-приёмная Контакты