Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07:58
В единстве наша сила…
В единстве наша сила…
 
Большая река начинается с малого ручейка, но свою силу и мощь она приобретет только тогда, когда тысячи ручейков сольются в одну мощную и сильную реку. Так и государство не рождается сиюминутно. Его сила определяется людьми, которые в едином порыве трудятся на его благо, прославляют и преумножают славу о нем.
Больше 10 лет назад родился большой и важный праздник для нашего государства – День народного единства. Сегодня эта дата стала для нас символом солидарности и сотрудничества, она помогает нам извлекать уроки из прошлого, думать о будущем и с уважением относиться к страницам истории страны.
В этом году впервые в стенах МБУ «Дворец Культуры» прошел фестиваль национальных культур «В единстве наша сила», посвященный Дню народного единства. Этот фестиваль вобрал все многообразие культур и наций, проживающих в нашей многогранной и великой стране. 
Фестивальный день открывала красочная ярмарка народных ремесел «Национальное достояние», где каждый смог познакомиться со всем разнообразием культур, приобрести сувениры и даже принять участие в мастер-классах по гончарному искусству и лозоплетению. Но это было только начало праздника! Все гости фестиваля смогли посетить выставку – дегустацию «Национальная кухня» и попробовать блюда татарской, русской, немецкой, башкирской, азербайджанской, таджикской кухни и это еще не все кулинарное изобилие, которое было представлено на празднике.
Отличным обрамлением этого дня стала ярмарка талантов «Национальные традиции», в которой приняли участие воспитанники детского сада №35 и № 41, Аделина Шамсемухаметова, Саёра Кравчук, Сабина Аллахвердиева, Владимир Латун, Венера Закирзянова, Галина Шлягина и танцевальный коллектив «Шахерезада». 



Лучшими среди мастеров на выставке народных ремесел «Народное достояние» стали Галина Шлягина (1 место, национальные русские и украинские костюмы), Любовь Першина (2 место, вышивка), Анжелика Маленьких и творческое объединение «Мукосольные чудеса» (3 место, изделия из соленого теста).
Самые вкусные и популярные блюда на выставке «Национальная кухня» оказались у Вероники Кравчук (1 место, таджикская и дагестанская кухня), Лидия Больдт (2 место, немецкая кухня) и Римма Глазырина (3 место, татарская кухня).
Фестиваль национальных культур «В единстве наша сила» продолжил праздничный концерт с участием лучших коллективов и исполнителей Кизела. Вокальная группа «Апрелинки», студия эстрадного танца «Грация», воспитанники Детской музыкальной школы, Валентина Сторожева, Малика Казыханова, Мадина Галлямова, студия современного танца «Li-Dance», ансамбль песни «Сударушка», Екатерина Мосина, танцевальный коллектив «Шахерезада» и Надежда Никонова подарили атмосферный и колоритный концерт, который был наполнен душевным теплом и любовью к зрителю.
Перед каждым поколением в жизни стоит три задачи: изучить опыт предыдущего поколения, преумножить его и бережно передать следующему поколению. 4 ноября стал особым днем для тех, кому предстояло впервые получать паспорт гражданина Российской Федерации. В этот день они вступили в пору гражданской зрелости. 
В торжественной обстановке со сцены МБУ «Дворца Культуры» глава Кизеловского муниципального района вручил паспорта гражданина Российской Федерации Анасатсии Вяткиной, Кристине Кожениной, Ольге Николаевой и Елизавете Васильевой.
Фестиваль национальных культур «В единстве наша сила» подошел к концу, но он стал важной ступенькой доказывающей, что все мы едины и нет различий между культурами и нациями. Каждый без исключения важен и именно мы делаем нашу страну Великой!
Олеся Николюк
менеджер по КМД МБУ ДК






Просмотров 1004 | Добавил admkizel
:
Интенет-приёмная Контакты