Уважаемые жители Пермского края!
Выезжая  на дачу, соблюдайте меры безопасности: в общественном транспорте будьте в масках и перчатках, не собирайтесь на даче компаниями, избегайте нежелательных контактов. Берегите свою жизнь и здоровье!

Меры безопасности при выезде на дачу в майские праздники
На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае утверждены изменения в указ главы региона об ограничительных мерах. С учетом того, что всероссийские выходные с сохранением заработной платы продлены до 11 мая, членами оперштаба приняты изменения в порядок выезда граждан на дачные участки.
С 1 по 11 мая включительно режим самоизоляции в Прикамье не будет распространяться на случаи выезда на дачи, садовые участки и возвращения с дач, садовых участков в места постоянной самоизоляции.

Передвигаться можно будет любым транспортом. При этом в общественном транспорте: необходимо соблюдать социальную дистанцию находиться в средствах индивидуальной защиты
Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю напоминает, что находясь на даче, жителям Прикамья для предотвращения заболеваемости коронавирусной инфекцией:
  1.  запрещается собираться компаниями
  2. ходить в гости к соседям, принимать у себя гостей
Выполнение этих требований необходимо для обеспечения безопасности граждан, сохранения их здоровья и жизни.
Напомним, ранее оперштаб определил специальный порядок реализации садоводческих товаров, продукции и садовых принадлежностей. Всего будет доступно 136 специально оборудованных площадок в 43 муниципалитетах. Организатор открытой торговой площадки несет полную ответственность за проведение мероприятий против распространения COVID-19. Организатор должен обеспечить на площадке не менее 15 торговых мест с санитарными разрывами между ними не менее 2 метров, чтобы покупатели могли дистанцироваться друг от друга на 1,5 метра, обеспечить условия для обработки рук кожными антисептиками, проводить влажную обработку с дезинфекторами всех контактных поверхностей и инвентаря каждые 2-4 часа.

Торговлю посадочными материалами разрешено проводить ежедневно с 30 апреля по 10 мая и до конца мая по пятницам, субботам и воскресеньям.

Подробнее:https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-na-mayskie-prazdniki-razreshat-vyezzhat-na-dachu-s-vozvrashcheniem-v-mesto-postoyannoy-sam/

#стопкоронавирус