Уважаемые жители Кизеловского муниципального района!
Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны — Днем Конституции Российской федерации!
12 декабря 1993 года наша страна приняла принципиально новый основной закон государства. И вот уже более двадцати лет в календаре Российской Федерации этот день отмечен как особая дата. Этот праздник олицетворяет торжество и силу Основного закона, по которому живет наша страна.
Конституция во все времена была олицетворением развитой государственности, гражданственности, демократических прав и свобод человека. Конституция отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны.
Выражая волю и интересы народа, Конституция служит укреплению государственности, стабильности общественного устройства, становлению гражданского общества, обеспечению прав и свобод граждан.
Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. Наша задача чтить и хранить, заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство. Пусть этот праздник будет символом процветающей страны, незыблемым гарантом для граждан России.
Уважаемые кизеловцы, успехов вам в труде, новых достижений, мира и согласия!
С уважением, глава
Кизеловского муниципального района