Уважаемые жители города Кизела!
В Пермском крае начались трехдневные выборы
Избирательные участки будут работать с 8 часов утра до 8 вечера
Сегодня в 8 утра в Пермском крае открылись 1796 избирательных участков. Голосование пройдет в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Все участки будут работать с 8:00 до 20:00.
Жителям предстоит проголосовать за депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Пермского края и Пермской городской Думы.
«Важно голосовать, потому что от результатов голосования зависит ближайшее будущее страны,края.
Цыганков Василий Иванович, Генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Пермского края "Сотрудничество" (региональное объединение работодателей): Избирательный участок у меня находится в школе Олимпийского резерва. Это на Сибирской улице. На этом участке мы голосуем уже ни один десяток лет и каждый раз приходим с утра. То, что касается сегодняшних выборов, сегодня первый день, пришел я в 9.20 на участок. Народ идет и уже есть первые проголосовавшие. У меня супруга ходила в 8 утра проголосовала. Потом по своим делам пошла. На входе встречают коллеги: маски, ручки, перчатки, санитайзеры. Все меры противовирусные, противоковидные меры соблюдены. Персонал, члены участковой комиссии, все как положено. На хорошем уровне. Все, как всегда, на наших избирательных участках.
Вежливо аккуратно разъяснили, посмотрели паспорт, записали данные, выдали 6 бюллетеней. Возможность есть зайти в кабинку. 6 бюллетеней это много. Обычно 2 – 3, но сегодня побольше, потому что все уровни избираем. Есть возможность посмотреть, ознакомиться, внимательно и не спеша проголосовать. И опустить с выбором своим бюллетени в избирательные урны.
Ходить на выборы важно, потому что мы избираем на 5 лет нашу законодательную власть, нашу перспективу на 5 лет. Потому что мы живем в государстве. И вопросы задавать проще всего. Важно участвовать, тогда будет и проще решение каких-то вопросов. Я сегодня иду по Бульвару Советской армии, прекрасный бульвар стал. За одно лето он преобразился. Есть итоги работы, сделали. Очень много и в городе делается и в крае.  Дороги меняются, инфраструктура, дома новые появляются. Настроение у людей совсем другое. Я считаю, что никто не сделает, если мы сами не будем в этом участвовать. Ходить на выборы, выбирать власть, которая организует и делает, заботится о населении, о людях, о жителях страны – вот так это и понимаю. Это наш гражданский долг. Мы граждане, мы живем в государстве, и мы должны исполнять свой государственный, конституционный и гражданский долг. В конце концов человеческий.