Уважаемые жители города Кизела!
Администрация города Кизела информирует вас о том, что с 01.09.2021 вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусмотрена процедура предоставления в собственность бесплатно земельного участка под гаражом, являющимся объектом капитального строительства и возведенным до 30.12.2004.
Для предоставления и регистрации права на земельный участок Вам необходимо  обратиться в администрацию г. Кизел, ул. Луначарского, д. 19, каб.407,412, телефон для справок: 4-46-45; 4-46-42.
В случае не оформления документов на земельный участок администрацией будут проведены контрольные мероприятия по соблюдению требований земельного законодательства при использовании Вами земельного участка.
Обращаем внимание, что использование земельного участка без документов, без регистрации права является нарушением земельного законодательства. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, минимальная сумма штрафа составляет 5000 руб.