Уважаемые жители города Кизела!
С 18 по 22 августа 2019 г. в г.Чебоксары в рамках государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» состоится IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков» (далее – Форум).
Этот социально значимый проект проводится с целью содействия гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России.
Форум включает в себя интенсивную образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, сохранения историко-культурного наследия тюркских народов.
ФАДН России проводит конкурсный отбор участников  Форума. В случае прохождения конкурсного отбора  участие в Форуме – бесплатное.
Требования к кандидатам: студенты бакалавриата или магистратуры, не обладающие степенью кандидата или доктора наук, возраст от 18 до 30 лет, гражданство РФ (вне зависимости от национальности).
Желающим принять участие необходимо:
- составить резюме, содержащее как минимум следующую информацию: ФИО, гражданство, страна и горд проживания, название учебного заведения, факультет/направление, бакалавриат/магистратура, курс, сфера научных/ профессиональных интересов, опыт участия в конференциях/форумах и других проектах;
- написать краткое эссе (1-2 страницы) на тему: «Почему для меня важно стать участником проекта?»
- представить рекомендации (при наличии).
Для участия в проекте необходимо направить на электронную почту mr.ovp15@mail.ru письмо с темой: «Золото тюрков: ФИО», к письму прикрепить в формате «Word» текст эссе и резюме, а также рекомендации (назвать файлы соответственно «Фамилия. Эссе», «Фамилия.Резюме», «Фамилия. Рекомендации») в срок до 19 июля 2019 года.