Уважаемые земляки, жители Кизеловского муниципального района!
С 1 июля по 15 августа этого года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016г. — важное и значимое событие для всех нас. Это уже вторая сельхозперепись в новых социально-экономических и политических условиях. Она становится регулярной и привычной для нас процедурой. Перепись позволит составить четкую картину положения дел в сельском хозяйстве страны. Полученные сведения будут обобщены и лягут в основу государственных программ по развитию и поддержке АПК. От каждого, к кому в дверь постучится переписчик, зависит точность курса, который возьмет правительство страны. Поэтому прошу максимально откровенно отвечать на вопросы переписных бланков, переписчиков - любить и жаловать, а собак - держать на привязи. Но перепись нужна в первую очередь не государству, не чиновникам, хотя ее прикладное значение несомненно. Прежде всего, она нужна самому обществу, нам с вами, чтобы периодически иметь возможность «посмотреть на себя в зеркало» и увидеть результаты своего труда. Подготовка к переписи в нашем районе завершена. Подобраны кадры - 4 переписчика. Именно переписчики придут к вам домой с 1 июля по 15 августа. Переписчик будет одет в униформу: синий жилет с логотипом переписи, козырек от солнца, синий портфель с надписью "Росстат" и конечно он будет иметь при себе удостоверение. Конфиденциальность информации гарантируется. Вся информация, которой респондентов попросят поделиться переписчики, будет носить абсолютно обезличенный характер. Никаких документов в доказательство своих слов физическим лицам предоставлять не нужно. Призываю Вас принять активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи с уверенностью, что ее результаты не станут пылиться в архивах, а послужат делу преобразования села и дальнейшему улучшению жизни жителей нашего края!

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» в нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года будет проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись. На отдаленных и в труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в период проведения переписи будет затруднено, - с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Перепись позволит получить официальную статистическую
информацию о состоянии сельского хозяйства, которая станет базовой для принятия решений в отношении мер государственной поддержки сельского хозяйства, развития малого предпринимательства и улучшения качества жизни людей на селе. Значение предстоящей переписи возрастает в условиях введения санкций на импорт продовольствия, реализации программы импортозамещения в сельском хозяйстве. Убедительно просим Вас не оставаться в стороне и принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года! В соответствии с вышеназванным Законом содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной переписи являются конфиденциальными, не подлежат разглашению (распространению) и будут использованы в целях получения сводной информации по результатам проведения переписи. Во время переписной кампании от Вас потребуется немного - ответить на несложные вопросы переписного листа, которые
задаст Вам переписчик. При этом для ответа на отдельные из них рекомендуем подготовиться заранее, в частности: Размер общей площади земельных участков (приусадебный участок, полевой участок, земельные доли);
- Площадь посевов по видам сельскохозяйственных
культур;
- Количество плодовых деревьев, кустов и площадь
ягодников, виноградников, других многолетних насаждений по
видам культур;
- Поголовье скота, птицы, оленей, кроликов, пушных
зверей, количество пчелосемей.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы переписчика!
Благодарим за сотрудничество!
Просмотров 573 | Добавил admkizel