Уважаемые Кизеловцы и ветераны шахтерского труда!
От всей души поздравляю с главным трудовым праздником Кизеловской земли – Днём шахтёра!

Шахтеры – истинная гордость Кизела. Поднимая нагора из шахтных глубин уголь, вы закладывали фундамент экономики города, вдыхая жизнь в наши предприятия.
На вашем счету тысячи тонн добытого «черного золота», множество рекордов и побед, которые вписаны яркой строкой в историю Кизеловского угольного бассейна и страны. И сегодня мы благодарим вас за преданность шахтерской профессии. Низкий вам поклон за рабочий и инженерный талант, за силы и энергию, которые вы вкладывали в становление и развитие своих предприятий.
И несмотря на то, что шахты уже давно не добывают уголь, шахтеры по-прежнему остаются уважаемыми людьми, ведь именно благодаря вам возник город Кизел.
В этот праздничный день мы желаем Вам долголетия, семейного счастья, заботы и внимания родных и близких, крепчайшей породы здоровья. Спасибо вам! С праздником!

С уважением, глава города Кизела                                                                                                                    А.В.Родыгин