Уважаемые Кизеловцы!
4 ноября наша страна отмечает один из главных государственных праздников - День народного единства. Он символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Истоки этого праздника идут от героических событий XVII века. Это наша дань тому времени и тем соотечественникам, которые, объединившись перед лицом внешней опасности, спасли от гибели Российское государство в далеком 1612 году. То был знаковый, переломный момент в истории России, показавший всему миру единство народного духа и сплоченность россиян. Люди разной веры, разных национальностей и сословий объединились тогда для того, чтобы спасти Родину. Единый народный порыв положил конец смуте и межнациональной розни. Именно тогда родилась новая Россия. В самые трудные исторические периоды именно единство всего народа помогало России преодолевать невзгоды и уверенно двигаться вперед.
И сегодня День народного единства воплощает важные нравственные ценности: дань глубокого уважения мудрости наших предков, сплоченность, стремление к добру, взаимную поддержку. Россия - наша общая Родина и ее будущее создается сегодня и зависит от каждого из нас. Пусть этот праздник поможет нам воплотить в жизнь достойные помыслы об укреплении родного района, края и всей страны.
Желаю Вам успехов в работе на общее благо! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!
С уважением, и.о.главы Кизеловского
муниципального района Ю.А.Христ