Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06:06
Ухудшение погодных условий
Ухудшение погодных условий.
В связи с ухудшением погодных условий,  морозов, сильного ветра, выпадения осадков в виде снега, Госавтоинспекция г.Кизела призывает всех участников дорожного движения быть бдительными и внимательными на дорогах, скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством.
Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения! Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.
В период низких температур снежная пыль, туман и выхлопные газы ограничивают видимость, а тормозной путь автомобиля увеличивается. В связи с этим, в сильные морозы ГИБДД рекомендует автомобилистам ограничить дальние поездки, особенно в ночное время. Перед выездом обязательно проверить техническую исправность машины и позаботиться о том, чтобы в машине были теплые вещи и горячий чай. Выезжая на дорогу, не забудьте взять с собой световозвращающий жилет, который необходимо надевать в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине.
Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Водители из-за тумана или клубов выхлопных газов автомобилей,  снега не всегда имеют возможность вовремя заметить пеших участников дорожного движения, поэтому необходимо переходить проезжую часть в установленных местах, стараться избегать движения по обочинам дороги и в обязательном порядке использовать световозвращающие элементы,что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.
Участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться в полицию по телефону дежурной части 02 (с мобильного 102), телефон единой диспетчерской службы 112 .
Госавтоинспекция г.Кизел
Просмотров 274 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты