У Кизела появится новый герб
Проводится конкурс на разработку эскиза герба города Кизела

Администрация города Кизела приглашает граждан, проживающих на территории городского округа «Город Кизел», организации (или коллективы), а также профессиональных и самодеятельных художников, независимо от места жительства, возраста и профессии, принять участие в конкурсе на разработку эскиза герба города Кизела.
Конкурс проводится в связи с преобразованием Кизеловского муниципального района в городской округ «Город Кизел» с целью приведения герба в соответствие с новым административным статусом «городской округ».
Заявки для участия в конкурсе подаются в администрацию городского округа «Город Кизел» по адресу: г.Кизел, ул.Луначарского, 19, каб. 313, электронная почта: kizeladm@rambler.ru до 20 июня 2020 г. включительно.
К заявке участники должны приложить эскиз герба в цветном и черно-белом контурном варианте на листах формата А4. К эскизу прилагается геральдическое описание герба (пояснительная записка) с описанием герба и трактовкой его символики. Эскизы необходимо предоставлять и в электронном виде.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям: соответствие требованиям, установленным Положением; отражение исторических, культурных и географических особенностей города Кизела; соблюдение требований геральдики; оригинальное дизайнерское оформление.

В срок до 30.06.2020 г. конкурсная комиссия отберет две лучшие работы, среди которых будет определен победитель. Решение об определении победителя Конкурса принимается депутатами Кизеловской городской Думы путем голосования простым большинством голосов. Лучший эскиз герба направляется в Геральдическую комиссию при губернаторе Пермского края.

Победителю Конкурса вручается грамота и денежная премия в размере 10 тысяч рублей. Все права на использование разработанного им символа передаются администрации городского округа «Город Кизел».
С полным Положением о проведении Конкурса на разработку эскиза герба городского округа «Город Кизел» можно ознакомиться на сайте www.kizelraion.ru