Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12:17
Три мужчины и девушка осуждены Кизеловским судом за кражу из сетевого магазина
Три мужчины и девушка осуждены Кизеловским судом за кражу из сетевого магазина

Кизеловский городской суд вынес приговор четырем жителя г. Кизела. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».
В августе прошлого года в дежурную часть отдела  полиции № 1 (дислокация г. Кизел) от представителя сетевого магазина поступило заявление о хищении товаров. Причиненный ущерб составил 4 000 рублей.
    По данному факту было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что компания, состоящая из трех мужчин и девушки, накануне употребляла алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, они совместно решили похитить алкоголь и продукты в магазине. При этом распределили между собой роли в совершении преступления, определив, что один из них похитит алкоголь, а остальные- продукты питания. Взяв с собой два рюкзака, они пришли в магазин «Пятерочка». Находясь в торговом зале, действуя согласно заранее распределенных ролей, подельники похитили несколько бутылок водки, а также продукты питания- сыр, масло, рыбу, вареники. Все товары сложили в принесенные с собой рюкзаки. После чего, не оплатив товар, скрылись из торгового помещения.
Стражами порядка все соучастники преступления были установлены. Свою вину в совершении преступления они признали полностью. Похищенные товары успели употребить. В ходе предварительного следствия один из злоумышленников полностью возместил причиненный материальный ущерб торговой организации. 
Все четверо участников преступления были признаны судом виновными.
Ранее судимому 36-летнему мужчине назначено наказание по совокупности приговоров в виде в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10000 рублей. 47-летний соучастник получил 2 года условно  с испытательным сроком в 2 года. 27-летнему фигуранту назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.21-летнюю девушку суд приговорил к 1 году исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы. 
Специалист-эксперт направления по связям 
со средствами массовой информации
МО МВД России «Губахинский» Ю.В. Пилипова
Просмотров 315 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты