Сводка за неделю
С 21.03.2022г. по 27.03.2022г.
     За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  163 обращения граждан.  Обслужено 87 вызовов. Сотрудниками полиции составлено 63 административных протокола. В охране общественного порядка принял участие 121 сотрудник. В дежурные сутки раскрыто 4 преступления. Возбуждено 7 уголовных дел.
Характерные преступления за неделю:
1.В период с весны по осень  2021 года гражданка  А., действуя на территории Пермского края группой лиц,  по предварительному сговору с неустановленными лицами, совершила мошенничество при получении социальной выплаты, а именно - средств материнского  (семейного) капитала.Женщина предоставления заведомо ложные и недостоверные сведений  о рождении ею ребёнка – подала заявление о рождении ребёнка на дому, подговорив гр. Ч.о подтверждении факта несуществующего ребёнка и получила в дальнейшем свидетельство о рождении  дочери, 2021 г.р., которую не рожала, а также сертификат на материнский капитал и целевой заем на покупку квартиры в городе Кизеле,  чем причинила ущерб пенсионному фонду РФ в крупном размере не менее 600 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3ст.159.2 УК РФ.
2. Рапорт следователя  СОо том, что в период с 21.04.2021 года по 26.04.2021 года неустановленным лицом было образовано (создано) юридическое лицо - ООО "СК Вариант"  через подставных лиц, что повлекло внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах. По данному факту  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ.
3. Явка с повинной гр. П. о том, что в вечернее время 26.02.2022г., будучи в состоянии опьянения, находясь в доме ул.Клара Цеткин, в ходе ссоры с гр. П., умышленно нанесла ему не менее 2-х ударов  ножом в область брюшной стенки и левого плеча, причинив последнему легкий вред здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело  по ст. 115 ч.2 п."в" УК РФ.
4.Сообщение сотрудника ОП о том, что на свалке  ЦРМ происходит драка между сторожем и водителем. В ходе ОРМ установлено, что гр.М. на полигоне бытовых отходов по ул. Микова угрожал убийством гр.Ш. Возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 УК РФ.
5.Сообщение инспектора ОДН о том, что ей позвонила женщина и пояснила, что её обокрали. В ходе ОРМ было установлено, что 20.02.2022г. в квартире по Борьбы 71 из ящика комода неустановленное лицо свободным доступом, тайно, похитило денежные средства в сумме 50 000 рублей, принадлежащие гр. К. По данному факту возбуждено уголовное дело  по п."в" ч.2 ст.158 УК РФ.
6.Заявление  гр. В. о том, что в период до 11.03.2022 года у заявителя, путем мошенничества, похищены денежные средства в сумме не менее 127 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.
ОП (дислокация г. Кизел)