СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

С 21.02.2022 года по 27.02.2022 года
     За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  150 обращений и сообщений граждан.  Обслужено 130 вызовов. Сотрудниками полиции составлено 77 административных протоколов. В охране общественного порядка приняло участие 102 сотрудника. В дежурные сутки раскрыто 4 преступления, возбуждено 7 уголовных дел.

Характерные преступления за неделю:

1.  В ДЧ ОП (дислокация г. Кизел) поступило сообщение гражданина П. о том, что в январе 2022 года на дачу по ул. Карла  Либкнехта  проникли неизвестные, разбив стекло в окне и похитили домкраты, инструменты, проводку, причинив тем самым заявителю ущерб на сумму 4 500 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ.
2. Заявление гражданки Э. о том, что в период по 25 январь 2022 года, путем мошенничества, у неё были похищены денежные средства в сумме не менее 80 000 руб., чем  заявителю причинён значительный ущерб. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ.
3.  Заявление гражданки М. о том, что 27.01.22 года  с её  сберкарты, путём обмана, были списали денежные средства в сумме 9 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий  установлено, что в интернет рекламе акций Газпром  женщина увидела ролик о быстром заработке и перевела деньги неустановленному лицу. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ.
4. 17.02.2022г. в ночное время водитель  П., находясь в состоянии опьянения, управлял автомашиной   ВАЗ -21093 в районе дома № 5 по пер. Кольцова, где был остановлен сотрудниками ИДПС ОГИБДД. По данному факту  возбуждено уголовное дело  по ст. 264.1 ч.1 УК РФ.
5. Два рапорта  инспектора  УУП о том, что поднадзорные  граждане И. и С.  не соблюдают ограничения,  установленные  им по суду, то есть, в их действиях  усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 314.1 ч.2 УК РФ. В отношении нарушителей  возбуждены уголовные дела.

ОП (дислокация г. Кизел)