СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ
С 07.02.2022 г. по 13.02.2022 г.
     За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  519 обращений граждан.  Обслужено 335 вызовов. Сотрудниками полиции составлено 49 административных протоколов. В охране общественного порядка приняло участие 116 сотрудников. В дежурные сутки раскрыто 5 преступлений.

Характерные преступления за неделю:

1. В ночь на 08. 01.2022 года  гражданин Р.,  находясь в кафе "Бухта ", умышленно, предметом, используемым в качестве оружия, нанес удары в область шеи и пальцев левой кисти пострадавшему Л., причинив последнему своими действиями легкий  вред  здоровью. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ.
2. Заявление гражданки  И.  о том, что в период с ноября 2021 года по 08.01.2022 года, путём злоупотребления доверием, неизвестное лицо совершило хищение денежных средств у заявительницы в сумме не менее 50 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ.
3. В период времени с 28 по 30 января  2022 года  неизвестный  тайно, путем свободного доступа,  из  частного дома по ул. Рабочая, похитил денежные средства в сумме 9 396 рублей, принадлежащие  гражданке Г., чем причинил последней материальный ущерб. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ.
4. Два рапорта  инспектора  УУП о том, что поднадзорные  граждане Е. и С.  не соблюдают ограничения,  установленные  им по суду, то есть, в их действиях  усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 314.1 ч.2 УК РФ. В отношении нарушителей  возбуждены уголовные дела.
5. Гражданка  Российской Федерации   Л.,  являясь собственником квартиры по  ул. Крепильщиков,  в нарушении ст. 2 ФЗ от 18.07.2006г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", не имея намерений предоставлять жилье для пребывания в  квартире, осуществила фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина РФ, по факту чего возбуждено уголовное дело по ст. 322.3УК РФ.
ОП (дислокация г. Кизел)