СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ
С 31.01.2022 г. по 06.02.2022 г.

За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  117 обращений граждан.  Обслужено 75 вызовов. Сотрудниками полиции составлено 107 административных протоколов. В охране общественного порядка приняло участие 130 сотрудника. В дежурные сутки раскрыто 6 преступлений.

Характерные преступления за неделю:

1. Рапорт  УУП  о том, что  в посёлке Ц. Коспашский гражданка  У. осуществила фиктивную постановку на учёт граждан Таджикистана, не имея при этом намерения  фактического предоставления  жилья иностранным гражданам. В отношении женщины возбуждено 2 уголовных дела по ст.ст.322.3, 322.2 УК РФ.

2. Сообщение сотрудницы КПНИ  о том, что 01.01.2022 года  днём  в помещении КПНИ  произошла драка между пациентами. Установлено, что гражданин П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышлено, графином, нанес удар в область головы проживающему там гражданину  Ш., причинив  своими действиями легкий вред здоровью потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ.
3. Заявление  гр. А. о том, что пропал  сотовый телефон «Редми», ущерб составил 7900 рублей. В ходе работы по материалу, было установлено лицо, похитившее гаджет, в отношении гражданки Б. возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ.
4. Анонимное сообщение в ДЧ ОП о том, что  гражданин Х. находится у магазина "Ночник" на  пос. Южный, в крови, его избили. Установлено, что  сестра потерпевшего, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по ул. Энгельса 82  умышлено,  ножом, нанесла удары в область головы и шеи своему брату, причинив последнему своими действиями легкий вред здоровью.
Возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ.

5. Заявление гражданина  О. о том, что  обнаружил   проникновение  на дачу по ул.Половинковская, откуда тайно  было похищено имущество: четыре  литых  диска черного цвета  с летней резиной, металлические изделия, ущерб составил 17 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. «б», «в» УК РФ.
ОП (дислокация г. Кизел)