СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ
 с 24.01.2022 г. по 30.01.2022 г.

За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  144 обращения граждан.  Обслужено 97 вызовов. Сотрудниками полиции составлено 87 административных протоколов. В охране общественного порядка приняло участие 142 сотрудника. В дежурные сутки раскрыто 3 преступления.

Характерные преступления за неделю:

1. В период до апреля 2021 года  гражданин  В. предоставил в налоговый орган паспорт гражданина РФ на свое имя, с целью внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице, стал учредителем юридического лица ООО не имея цели управления и осуществления деятельности в данной организации, в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст. 173.2 УК РФ.
2. 20.01.2022г. в 12.25 часов водитель  1986 г.р., находясь в состоянии опьянения, управлял автомашиной   Лада Гранта в районе дома № 7 по ул. Н. Памяти. По данному факту  возбуждено уголовное дело  по ст. 264.1 ч.2 УК РФ.
3. В июле 2021 года  неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте, путем обмана и злоупотребления доверием завладело денежными средствами жителя Кизела в сумме не менее 5300 рублей, причинив последнему материальный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.1 УК РФ.
     Полиция напоминает, чтобы предотвратить подобные мошенничества, нужно соблюдать элементарные правила безопасности:
Перед покупкой  товара в социальной сети Вам стоит поискать информацию о продавце в поисковых системах, вероятнее всего Вы найдёте нужную для вас информацию о благонадежности или не порядочности продавца.
Стоит отказаться от покупки,если деньги просят перевести на номер карты, пополнить баланс телефона или электронного кошелька;
если на странице продавца вместо реальных отзывов людей, на страницы которых вы можете перейти и задать вопросы о благонадёжности продавца, прикреплены фотографии отзывов;
если страница продавца существует не продолжительное время.
Задайте вопросы нескольким людям, которые дали положительные отзывы и только после этого взвесьте все за и против.