Статистика уличной преступности за 9 месяцев 2018 года
За 9 месяцев 2018г. на улицах и в общественных местах  Кизеловского муниципального района зарегистрировано 88 преступлений, что  на 10 преступлений меньше  показателей 2017 года. Из 88 преступлений 36 составляют кражи, из них 28 - раскрыто. Чаще всего объектом хищения становятся сотовые телефоны и денежные средства граждан. Для предупреждения данного вида преступлений, гражданам необходимо внимательно относиться к своим вещам. Сотовые телефоны и денежные средства рекомендуется носить во внутреннем кармане одежды, закрытой сумке, то есть в условиях, закрывающих свободное обозрение посторонних лиц, не оставлять свои вещи без присмотра при проведении массовых мероприятий и прогулках на стадионах, парках и скверах. Не рекомендуется носить сотовый телефон и денежные средства в заднем кармане брюк. При скоплении людей при проведении массовых мероприятий, ценные вещи желательно оставлять дома, а взятые с собой сотовый телефон и денежные средства убрать во внутренний карман одежды и застегнуть на молнию или пуговицы. Соблюдая простые правила личной безопасности, вы не спровоцируете правонарушителя легкой добычей и сохраните свое имущество.
ОП (дислокация г. Кизел)