Статистика подростковой преступности за 10 месяцев 2017 года
За  10 месяцев  2017 года инспекторами ОДН Отдела полиции (дислокация г.Кизел) МО МВД России «Губахинский» поставлено на учет 68 несовершеннолетних,  выявлено 10  фактов совершения общественно - опасных деяний, совершено  18 преступлений - 15  участниками ( аппг-19 преступлений, 15 подростками).
  Из числа совершенных  преступлений :
  12 преступлений – ст.158 УК РФ ( кража),
  1 преступление – ст.159УК РФ(мошенничество)
  3 преступления- ст.161 УК РФ( грабеж),
  2 преступления – ст.166 УК РФ(неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством  без цели хищения).
На учет поставлено 50 неблагополучных семей, направлено в органы системы профилактики 10 материалов на лишение родительских прав. Составлено 247  административных протоколов, из них 209 на родителей (законных представителей несовершеннолетних),20 - на несовершеннолетних,18 – на иных лиц.
В отдел полиции доставлено 68 подростков: по подозрению в совершении общественно- опасных деяний, находящихся в розыске, оказавшихся в социально- опасном положении и нуждающихся в помощи государства. Оказана помощь 24  нуждающимся семьям.
     Проведено 58 оперативно - профилактических мероприятий по линии несовершеннолетних. В учебных заведениях Кизеловского муниципального района инспекторами ОДН проведено 72  лекции.
       Граждане Кизеловского муниципального района ! Убедительно просим Вас сообщать в отдел полиции, о всех фактах нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей; о появлении в опьянении в общественном месте несовершеннолетних и распитии ими спиртосодержащей продукции; о жестоком обращении с детьми; о продаже спиртосодержащей продукции и табачных изделий несовершеннолетним (тел. 4-31-93,4-21-26).

Зам.начальника ОУУП и ПДН- начальник отделения ( по делам несовершеннолетних) отдела полиции( дислокация г.Кизел) МО МВД  России« Губахинский»  капитан  полиции И.Ю.Сафина

Просмотров 156 | Добавил admkizel