Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06:06
Стать волшебником может каждый в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний»
Стать волшебником может каждый в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний»

По многолетней традиции жители Прикамья вновь могут принять участие во всероссийской акции «Ёлка желаний». В рамках нее любой из нас может исполнить заветные мечты земляков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Записки с ними размещены на «Ёлке желаний», установленной в холле Администрации губернатора Пермского края (г. Пермь, ул. Куйбышева, 14): любой житель региона может снять карточку с новогоднего дерева, чтобы в срок до 28 февраля исполнить мечту того, кто очень ждет чуда.
В каждой записке сформулировано желание и контактные данные, кому оно принадлежит. Участники мечтают получить в подарок игрушки, музыкальные инструменты, наборы для творчества или спортивный инвентарь.
Напомним, проект направлен на то, чтобы подарить ощущение праздника тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, граждане с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 17 лет и от 60 лет; дети из малоимущих семей, дети от 3 до 17 лет и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.
Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации, и каждый год она объединяет тысячи неравнодушных жителей страны, готовых творить добрые дела. Это и рядовые граждане, и коллективы предприятий, и руководство регионов и страны.
Так, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров также принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». «Под новый год каждый из нас может принять участие в большом общем деле, исполнить заветное желание ребёнка благодаря «Ёлке желаний». Мы все мечтаем. Кто-то хочет заниматься спортом, кто-то – искусством. Многие дети хотят развить свои способности или получить любимую игрушку. Каждый из нас может стать добрым волшебником. Уверен, что во всех 14-ти регионах нашего Приволжского федерального округа есть много людей с чистыми сердцами, которые присоединятся к этому благородному делу», – отметил Игорь Комаров.
Полномочный представитель Президента России в ПФО снял с новогодней елки открытку с желанием Ивана Фадина из Набережных Челнов, который мечтал прокатиться с командой спортсменов «КАМАЗ-мастер». Семилетний Иван увлечен техникой, любит собирать конструкторы грузовых автомобилей и инженерных машин. Мечта возникла у мальчика после посещения выставки, где были представлены автомобили «КАМАЗ», участвовавшие в ралли «Париж-Дакар». На полигоне Ивана Фадина встретили спортсмены команды «КАМАЗ-мастер», которые провели небольшую экскурсию и рассказали о машинах. Вместе с пилотом юный герой прокатился по скоростной трассе в кабине настоящего грузовика. 
Добавим, что в этом году особое внимание в рамках акции уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и детям, проживающим в новых регионах страны – Донецкой и Луганской народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.

 
Просмотров 214 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты