Специальное профилактическое мероприятие "Лесной дозор"
Специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор»
В целях реализации мероприятий по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Пермском крае, организации эффективного межведомственного взаимодействия,  распоряжением Правительства Пермского края № 88-рпп от 19.06.2008г. создана Межведомственная комиссии  по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины на территории Пермского края.
Во исполнение решения Межведомственной комиссии от 17.09.2019г, с целью пресечения незаконных рубок леса и перекрытия каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины, в период с 28 октября по 15 ноября 1019 года проводится специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор». Данное мероприятие проводится на территории всего Пермского края, в том числе на территории городского округа « Город  Кизел».
В рамках мероприятия проводятся выездные проверки рабочих групп на объекты с целью осмотра малых лесопильных комплексов по исполнению  законодательства РФ.
Разработан график совместного патрулирования дорог с целью выявления соблюдения правил и законности перевозки лесной продукции, соответствия требованиям к транспорту, правилам перевозки крупногабаритных грузов, наличия разрешительных документов.
Об итогах проведения СПМ «Лесной дозор» информация будет размещена по завершению  мероприятия.
ОП (дислокация г. Кизел)