Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12:45
Совещание судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации
Совещание судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации

9 февраля Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации. В совещании по итогам работы российской судебной системы в 2021 году и приоритетным задачам на текущий год также участвовал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. 
Глава государства отметил, что «Верховный Суд России как высший судебный орган выполняет большой объём работы по рассмотрению судебных дел, анализирует и обобщает судебную практику, разрабатывает меры по совершенствованию судебной системы. Этот процесс – непрерывный, потому что жизнь идёт вперёд, страна развивается, новые задачи возникают. Достаточно сказать, что бурное продвижение технологий формирует целые сферы для нормативного регулирования. Кроме того, возникают не только новые задачи, но и новые, сложные вызовы».
Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев в своем докладе уделил внимание вопросам гражданского судопроизводства, правосудия по административным делам, проблемам применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства. 

Справочно:
1 февраля 2022 года Арбитражный суд Пермского края отметил 15-летие своей деятельности. Расширенное заседание президиума по итогам 2021 года и посвященное юбилею, состоялось  в здании суда 28 января.
В официальной церемонии с поздравлениями и вручением наград  судьям и государственным гражданским служащим  выступили глава региона  Дмитрий Махонин,  главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, осуществляющий полномочия председателя Пермского краевого суда Игорь Челомбицкий, председатель Совета судей Пермского края Ольга Бузмакова и другие.

 
Просмотров 266 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты