Сотрудники отдела полиции (дислокация г. Кизел) приняли участие во «Всероссийском дне правовой помощи детям»
Во исполнение  Указа  Президента  от 28 декабря 2012 года № 1688 « О некоторых  мерах  по реализации  государственной политики в сфере защиты детей - сирот и детей, оставшихся  без попечения  родителей»  и в целях реализации  Плана  первоочередных  мероприятий  по реализации важнейших положений  Национальной  стратегии  действий  в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденного  распоряжением  Правительства  Российской  Федерации от 15 октября  2012 года № 1916-р,  Правительственной  комиссии  по вопросам  реализации  Федерального закона  от 21 ноября  2011 года  № 324-ФЗ « О бесплатной  юридической помощи  в Российской  Федерации» 20 ноября 2017,   сотрудники  ОП (дислокация г.Кизел) МО МВД России «Губахинский»  приняли  участие 20.11.2017 года  во    «Всероссийском     дне   правовой помощи детям».
• Первая правовая площадка - ГКУСО ПК «Рудничный детский дом - интернат для умственно отсталых детей», ул. Аносова, д. 5. В  рамках часов дополнительного образования, инспектором ОДН Мухамедшиной Н.Н.,   совместно с сотрудниками  РДДИ,   проведены ряд мероприятий, в которых  были задействованы все возрастные категории воспитанников. Был организован конкурс рисунков «Права человека глазами ребенка», в котором ребята, используя художественные образы, смогли отразить свое понимание прав и свобод человека и гражданина в РФ, рассматривали брошюры о правах ребенка,  уполномоченного по правам ребенка в ПК. Воспитанников  младшего возраста вызвали интерес иллюстрированные брошюры, посвященные Конвенции о правах ребенка. Всего в мероприятии приняло участие 40 детей и  23 сотрудника РДДИ.
• Вторая  правовая площадка - Территориальное управление МСР ПК по Александровскому и Кизеловскому муниципальному району  (отдел по Кизеловскому району), г.Кизел,  ул.Советская д.30.  В мероприятии  приняла участие  зам. начальника ОУУП и ПДН – начальник ОДН  Сафина И.Ю., проведено 5 бесед с опекунами и их воспитанниками,  оказано консультирование  по вопросам  снятия с учета   ОДН несовершеннолетних, предотвращения  совершения противоправных поступков, противоправного поведения детей подросткового возраста. Также, на данной правовой площадке,  оказывали консультативную помощь: начальник  отдела  ТУ МСРПК Возженникова Е.Н.,  начальник управления образования Павлова В.А., ведущий специалист  отдела ЖКХ  администрации Кизеловского муниципального района  Петрова  Н.В.,  начальник УИИ Горюнова Е.А., ведущий специалист  отдела опеки   и попечительства  Южакова Е.В., судебный пристав  по вопросам алиментов  Донскова Н.В.
• Третья правовая площадка -  городская библиотека, ул. К. Либкнехта, д.24, где присутствовала зам начальника ОУР  Миклина Ю.В.
Также, инспектором  ( по пропаганде  безопасности   дорожного движения) отделения ( дислокация г.Кизел) ОГИБДД Норовой С.В., совместно с отрядом юных инспекторов движения гимназии, с воспитанниками МБДОУ № 19  старшей, средней и подготовительных групп (всего 35 человек),  реализован проект « Подари сказку детям». Ребята   разгадывали загадки,  составляли кроссворды, складывали  пазлы по   правилам дорожного движения.
Инспекторами ОДН  проведено ряд мероприятий  по учебным учреждениям:
-Инспектор ОДН Мухамедшина Н.Н.  провела беседы в  Кизеловском политехническом техникуме  в 4 группах  на тему «  Терроризм, как себя защитить?», охват учащихся  50 человек; в  школе гимназии  в 4 классах  на тему «Административная ответственность», «Безопасное поведение в общественных местах», « Вред  наркотиков на организм подростка», « Основание постановки на учет ОДН», охват учащихся 89 человек, в МБОУ СОШИ  4 беседы  на тему «Административная ответственность», проведена правовая игра «Можно - нельзя», охват учащихся 40 человек.
- Старшим инспектором ОДН Фархутдиновой Т.А. в МБОУ СОШ № 1 проведена родительская конференция на тему «Профилактика  правонарушений среди несовершеннолетних, ответственность родителей», охват - 100 родителей.
- Зам. начальника ОУУП и ПДН – начальником ОДН Сафиной И.Ю.  в МБОУ СОШ № 11 проведено 2   беседы  на тему  «Уголовная и административная ответственность за   незаконный оборот наркотиков», охват несовершеннолетних  40 человек.
Данное мероприятие  проходит  ежегодно  с целью правовой грамотности граждан, а также возможности  обратиться  к специалистам различных  инстанций  для решения    интересующих  вопросов.
Зам. начальника ОУУП и ПДН – начальник ОДН  Сафина И.Ю

Просмотров 470 | Добавил admkizel