Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09:28
Состояние преступности в общественных местах на территории города Кизела
За 2 месяца 2023 года на обслуживаемой территории Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано снижение общего количества преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах,с 53 в 2022 году до 50 в текущем.
На территории Кизела за указанный период обстановка в общественных местах также остается под контролем стражей порядка. На 52,4 % снизилось количество общественно-опасных деяний, совершенных в общественных местах (с 21 в 2022 г. до 10 в 2023 г.), а также на 54,5 %  уменьшилось их количество на улице (с 11 до 5).
Раскрываемость преступлений в общественных местах в Кизеле превысила среднекраевую и составила 83,3 % (в крае- 67,7 %).  Раскрываемость уличных преступлений составила 100 % (край- 68,2 %). 
В структуре преступлений, совершённых в общественных местах, преобладают кражи.
Как показывает практика,  наиболее часто граждане сталкиваются с криминалом в многолюдных местах и на улицах.Предметом преступлений, в основном, становятся деньги и мобильные телефоны. Проводя время в барах и кафе, люди теряют бдительность и перестают следить за своими вещами. Также граждане оставляют свое имущество без присмотра на прилавках магазинов, откуда их и похищают злоумышленники. В летний период увеличивается число краж велосипедов и детских колясок из подъездов домов.Нередки случаи хищения товаров из магазинов. Такие преступления совершают лица, пользуясь невнимательностью продавцов.
В целях повышения эффективности деятельности по профилактике и раскрытию преступлений на территории района органами внутренних дел проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, совершаемых в общественных местах, в том числе и на улицах. 
Сотрудниками патрульно-постовой службы за указанный период было выявлено 2 преступления, пресечено 104 административных правонарушения, связанных с появлением в общественных местах в состоянии опьянения и распитием алкогольной продукции в общественных местах.
Полицейские  призывают жителей и гостей города не проявлять беспечность и внимательно следить за своими вещами и денежными средствами.
В местах с большим количеством людей (больницы, учебные заведения, торговые центры, кафе) не оставляйте без присмотра личные вещи, сотовые телефоны, сумки, ручную кладь даже на несколько секунд.Периодически проверяйте у себя наличие денег, документов и ценных вещей.Не демонстрируйте мобильники и содержимое своих кошельков.
Не оставляйте личное имущество во дворах и на лестничных площадках домов, около магазинов и в других общественных местах.
Если вы все-таки стали жертвой преступления, то постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, направление, в котором они скрылись, и своевременно сообщить об этом в полицию по телефону 02 либо 8 (34255) 4-31-93.
 
Старший инспектор группы ООП
МО МВД России «Губахинский»
капитан полиции А.А. Патракеева
Просмотров 257 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты