Состоялось очередное заседание Общественного совета при МО МВД России «Губахинский»

Общественники подвели итоги работы за прошедший квартал и обсудили план мероприятий на оставшийся период года.
В рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета Люция Исупова провела общественный контроль изолятора временного содержания МО МВД России «Губахинский». Основная цель ее посещения заключалась в ознакомлении с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых и соблюдении их прав и свобод.
Члены Общественного совета приняли участие в качестве членов жюри в тематическом конкурсе рисунков «Мои родители работают в полиции».
Под руководством члена Общественного совета Натальи Репнициной ребята из отряда ЮИД  МАОУ «НОШ № 1» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России "Губахинский" провели профилактическую акцию «Внимание, водитель, пешеходный переход!».Одной из основных задач проводимого мероприятия стало повышение культуры и дорожной грамотности участников дорожного движения, формирование уважительного отношения к водителям и пешеходам.
Активист Общественного совета Люция Исупова в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции оценила организацию деятельности и качество оказания государственных услуг в отделении по вопросам миграции.
Первоклассники из школы № 1 из отряда ЮИД под руководством члена Общественного совета Натальи Репнициной вместе с дорожными полицейскими провели вблизи пешеходных переходов провели акцию «Пешеход – на переход!».Главная цель акции – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Председатель Общественного совета Ольга Тетюева организовала  в МБУК «Центральная библиотека» Детская библиотека г. Губаха проведение занятий, посвященных профессии полицейского. Сотрудники полиции приняли участие в одном из таких уроков с целью расширить  представления школьников о работе полицейских и воспитать уважительное отношение к правоохранителям.
Представитель Общественного совета при МО МВД России «Губахинский» совместно с корреспондентом районной газеты провели один служебный день с капитаном полиции Ольгой Теплоуховой, участковым уполномоченным отдела УУП и ПДН межмуниципального отдела МВД России «Губахинский». За время, проведенное с правоохранителем, участники мероприятия убедились, насколько работа участкового сложна и необходима.
Председатель Общественного совета Ольга Тетюева выступила одним из организаторов молодежного профориентационного форума «Город профессий», состоявшегося в Губахе. В форуме приняли участие руководители служб МО МВД России «Губахинский», которые рассказали ученикам 9-11 классов о полицейских профессиях.
Также общественники обсудили план мероприятий на оставшийся период года, в том числе по подготовке к акции «Полицейский Дед мороз», включающей мероприятия с несовершеннолетними, а также мероприятия по общественному контролю за деятельностью межмуниципального отдела и объективному информированию населения жителей о работе полиции.
Специалист-эксперт направления по связям
со средствами массовой информации