06:59
СОРЕВНОВАНИЯ ПО КИОКУСИНКАЙ
18 декабря 2016 года в Чайковском прошли КРАЕВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КИОКУСИНКАЙ. В соревнованиях приняли участие 276 человек из 12 городов Пермского края: Березники, Верещагино, Горнозаводск, Карагай, Кизел, Краснокамск, Кудымкар, Лысьва, Нытва, Пермь, Соликамск, Чайковский. Эти соревнования стали 1 этапом отбора на Первенство России – 2017.
Из семи Кизеловских участников четыре призовых
1 место Стругова Екатерина (девочки 12-13 лет до 40 кг.)
2 место Софронов Макар (12-13 лет до 50 кг.)
3 место Фахрутдинов Богдан (14-15 лет до 45 кг.)
3 место Фомичёва Алина (девочки 14-15 лет до 55 кг.)
4 место Сибагатуллин Айрат (12-13 лет до 40 кг.)
Все поединки очень напряжённые и требовали полной самоотдачи! Ребята очень достойно справились.
Стругова Катя впервые одержала победу на соревнованиях такого уровня, Софронов Макар ещё в первых боях травмировал руку, но не взирая на это продолжил борьбу дойдя до финала, проявив настоящий мужской характер, а по приезду домой ушиб руки оказался переломом, Фомичёва Алина в бою за третье место смогла одолеть победительницу Приволжского Федерального округа, которой на прошлых соревнованиях в Перми проиграла досрочно.
Все категории у юношей были многочисленными и даже четвёртое, вроде бы не призовое место, дорогого стоит: у Айрата, например, в категории было 22 спортсмена! Жебелев Даниил на днях перешёл в другую возрастную категорию и сделав всё что смог увы не смог одержать победу в первом поединке и выбыл из дальнейшей борьбы, Козырев Максим впервые принимал участие на соревнованиях такого уровня, где одержал свою первую победу, но во втором упорном поединке уступил, выбыв из дальнейшей борьбы. ФахрутдиновБогдан, дойдя до полуфинала, увы проиграл поединок за выход в финал по полученному предупреждению.