Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09:05
Содействие самозанятости, развитию малого предпринимательства безработных граждан
Содействие самозанятости безработных граждан - это возможность для безработного гражданина реализовать себя в своём собственном деле, с  получением финансовой помощи (ЕФП) от службы занятости.
Последовательность действий заявителя для получения услуги по содействию самозанятости и развитию малого предпринимательства:
 Обратиться лично в ЦЗН по месту постоянной регистрации. Услуга предоставляется гражданам, признанным безработными в установленном законом порядке.
1.Пройти профессиональное тестирование у специалиста ЦЗН (анкетирование) с целью определения склонностей к ведению предпринимательской деятельности.
2.Представить бизнес-план для рассмотрения на межведомственной комиссии. В случае, если бизнес-план представляет "высокий интерес" по экспертному заключению рабочей группы, ЦЗН издаёт приказ об оказании ЕФП и рекомендует произвести государственную регистрацию в качестве юридического лица (юр. лицо), индивидуального предпринимателя (ИП) или крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ).
3.Заключить договор об оказании ЕФП на самозанятость с территориальным отделом ГКУ ЦЗН Пермского края. Финансовая помощь на самозанятость в 2020 году в Пермском крае составляет 107 800 рублей.
4.Обратиться в налоговую инспекцию для государственной регистрации юридического лица, ИП, КФХ. Представить в ЦЗН свидетельство о государственной регистрации юридического лица, ИП, КФХ
5.Для  получения компенсации произведенных затрат на регистрацию предпринимательской деятельности (единовременную финансовую помощь на подготовку документов) - в течение 30 дней дополнительно представить в ЦЗН документы, подтверждающие расходы на подготовку документов, предоставляемых при государственной регистрации предпринимательской деятельности, оплату государственной пошлины, оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера, приобретение бланочной документации.
В рамках договора с ЦЗН об оказании единовременной финансовой помощи на организацию собственного дела, гражданин обязуется:
1.Представить в ЦЗН отчет о целевом расходовании ЕФП в течение 3-х месяцев с даты перечисления ЕФП на личный счёт получателя ЕФП.
2.В течение срока 12 месяцев, установленного договором об оказании ЕФП, заниматься предпринимательской деятельностью и обеспечить условия для проверок ЦЗН.
Полезные ссылки для тех, кто планирует или уже занят предпринимательской деятельностью:
http://incubatorperm.ru/ Пермский городской Бизнес-инкубатор . Учредитель — Администрация города Перми. Основная деятельность инкубатора - предоставление бесплатных образовательных и консультационных услуг и проведение ярмарок: проведение обучающих семинаров, мастер-классов, тренингов по вопросам создания и ведения бизнеса; индивидуальные консультации в области разработки бизнес-планов, по бухгалтерскому и налоговому учету, юридическим вопросам.
https://мойбизнес.рф/ Мой бизнес. Портал по поддержке малого и среднего бизнеса: антикризисные меры для бизнеса, онлайн-сервисы для организации удалённой работы, "горячие линии" для консультаций МСП, цифровая платформа - представление услуг для предпринимателей в электронном виде.
https://permtpp.ru/  Пермская торгово-промышленная Палата.  Услуги Пермской ТПП: Закупки (44-ФЗ, 223-ФЗ), Информационно-маркетинговая деятельность, Оценочная деятельность, Поиск деловых партнеров, Сертификация происхождения товаров, Арбитраж, Экономическая, финансовая, бухгалтерская экспертиза , Юридический консалтинг. Услуги партнера палаты - Экспертно-технического центра "Пермэкспертиза": Защита интеллектуальной собственности, Переводы (бюро переводов), Сертификация СМК, Товарные и технические экспертизы
https://minpromtorg.permkrai.ru/  Министерство промышленности и торговли Пермского каря. Разработка и реализация мероприятий, способствующих эффективному развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в Пермском крае.
https://agro.permkrai.ru/ Министерство сельского хозяйства и продовольствия пермского края. Предоставление субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса. 
 

 
Просмотров 262 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты