Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12:39
Слет юных патриотов
Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников принял участие в работе оргкомитета по подготовке к XVIII Международному слету юных патриотов «Равнение на Победу», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет с 10 по 19 февраля на базе ФГКОУ «Пермское президентское кадетское училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ». 
Слет юных патриотов - это визитная карточка военно-патриотического движения Приволжского федерального округа и окружного военно-патриотического проекта «КаДетство». Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров особо подчеркивает ценность слета: «Перед обществом стоит задача серьезного анализа имеющихся в регионах систем патриотического и нравственного воспитания молодежи, оценки их достаточной эффективности. Выполнение задач, связанных с патриотическим воспитанием, имеет важнейшее значение для развития нашей страны и находится на контроле у Президента Российской Федерации».
Командно-преподавательский состав Пермского кадетского училища с 2003 года проводит слеты юных патриотов «Равнение на Победу!», с декабря 2015 г. – уже в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016–2020 годы».
В слётах ежегодно участвуют 500 воспитанников патриотических клубов и движений, суворовских училищ, лицеев полиции и кадетских корпусов. По формату, количеству участников и содержанию обучающих программ по военным и специальным дисциплинам данному мероприятию нет аналогов в стране. 
В этом году в слете примут участие 48 команд из регионов России (в том числе 18 команд из Приволжского федерального округа), Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Донецка и Луганска. 
Юных патриотов ждут практические занятия по огневой и тактической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, основам службы спасения и медицины катастроф, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике, а также командные соревнования по военно-прикладным видам спорта и рефлексия в творческих лабораториях.
Занятия будут проводить представители ГУ МЧС России по Пермскому краю, Пермской краевой службы спасения, краевого ГУ МВД России. Бойцы ОМОН и СОБР продемонстрируют свою подготовку в показательных выступлениях.
По итогам всех испытаний будут определены команды–победители, которым вручат призы от полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Однако, как отмечает ГФИ Сергей Половников, слёт – это не соперничество, а сотрудничество и поиск общего объединяющего начала.


Просмотров 439 | Добавил kizelraionn
:
avatar
Интенет-приёмная Контакты