«Россия – Моя история. Пермский край»
12 декабря 2017 года в г.Перми состоялось открытие исторического парка «Россия – Моя история. Пермский край».
«Россия - Моя история» - это выставочный проект, посвященный истории России с древнейших времен и до наших дней.  Задача проекта — дать трезвую оценку событиям прошлого и попытаться заново их осмыслить.Новые типы носителей вместе с новой формой информационных экспонатов определили формат проекта. Разделы — интересные факты, хроника событий, карты, фриз сопутствующих событий, инфографика, мультимедийные реконструкции — являются основой мультимедийных решений.
Проект «Россия — Моя история» получил начало в 2013 году вместе с открытием первой выставки цикла мультимедийных экспозиций, посвященных истории Отечества. За период с 2013 года и по сегодняшний день создано 4 экспозиции («Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — Моя история. 1945–2016») и проведено 10 временных выставок в городах России (Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Краснодар, Ливадия, Севастополь).
Почетными гостями выставок проекта были Президент РФ В. В. Путин, премьер-министр РФ Д. А. Медведев, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, руководители крупнейших городов России, главы министерств, управлений и ведомств, работники образовательных учреждений, звезды отечественных сериалов и кинолент, культурные и общественные деятели, официальные делегации иностранных государств, представители СМИ со всего мира.
Успех исторических экспозиций явился отправной точкой начала масштабного проекта исторических парков «Россия — Моя история», первый из которых открылся в декабре 2015 года в павильоне 57 ВДНХ и содержит выставки проекта, охватывающие весь исторический период существования нашего государства.
Создатели парка — а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике — сделали всё, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.
Приглашаем жителей Кизеловского муниципального района посетить исторический парк «Россия — Моя история. Пермский край», находящийся по адресу: 614990 Пермский край, г. Пермь, ул. Монастырская, 2, 5. Телефон для справок (342) 207-73-43.
Информация в сети интернет: http://www.museum.perm.ru/filiali/myhistoryperm

Просмотров 286 | Добавил admkizel