Рейдовые мероприятия по безопасности дорожного движения прошли на территории КМР
В период с 09.00 часов 11.05.2018г.  до 21.00 часов 13.05.2018г. на территории Кизеловского муниципального района были проведены рейдовые мероприятия по безопасности дорожного движения «Опасный водитель», «Встречная полоса», направленные на проверку водителей на предмет выявления признаков нахождения за рулём в состоянии опьянения и других правонарушений ПДД. В ходе проведения мероприятий, за указанный период,  к административной ответственности было привлечено 19 участников дорожного движения, из них:
1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
1 водитель не имел права на управление ТС;
3 нарушения ПДД выявлены со стороны пешеходов;
3 нарушения зафиксированы при неиспользовании ремней безопасности.
Также были выявлены водители, управляющие ТС при наличии неисправностей, при которых в соответствии с «Основными положениями» эксплуатация ТС запрещена. Все водители-нарушители  привлечены к административной ответственности.
- в период с января по апрель 2018 года на территории Кизеловского муниципального района совершено 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, из них 3 дорожно- транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 3 получили ранения различной степени тяжести и 1 дорожно-транспортное происшествие с механическими повреждениями.

Инспектор по пропаганде БДД отделения (дислокация г.Кизел)
ОГИБДД  МО МВД России «Губахинский»
капитан полиции С.В. Норова
Просмотров 63 | Добавил admkizel