Рейдовые мероприятия по БДД «Опасный водитель» и «Внимание, Пешеход!»
               По состоянию на 28 мая 2020 года на территории городского округа «Город Кизел» совершено 35 дорожно-транспортных происшествий, из них 31  дорожно-транспортное происшествие с механическими повреждениями и 4 дорожно-транспортных происшествий,  в которых 4 человек получили травмы различной степени тяжести, два дорожно-транспортных происшествия совершены по вине пешехода, два – по вине водителя.
        В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, профилактики дорожно-транспортного травматизма, в период с 28 по 31 мая 2020 года  на территории городского округа «Город Кизел», сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, Пешеход!!!».
       В ходе  данного мероприятия  будет проведена массовая проверка водителей на предмет выявления признаков нахождения последних в состоянии опьянения и других грубых правонарушений ПДД. Также сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
       Уважаемые Водители и Пешеходы, помните: соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности!
Инспектор по пропаганде БДД отделения (дислокация г.Кизел)
ОГИБДД МО МВД России «Губахинский»
капитан полиции С.В. Норова