Рейдовое мероприятие «Внимание,Пешеход!»
Рейдовое мероприятие  «Внимание,Пешеход!»
По состоянию на 13 декабря 2022 года на территории Пермского края зарегистрировано 1751 дорожно-транспортных происшествий, в которых 216 человек погибло и 2252 получили травмы различной степени тяжести.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, профилактики дорожно-транспортного травматизма, в период с 15 по 24 декабря 2022 года на территории городского округа «Город Кизел», сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Внимание, Пешеход!!!».
 В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
Уважаемые Водители и Пешеходы, помните: соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности!!!
ГИБДД ОП (дислокация г. Кизел)