Рейд «Автобус»
Рейд «Автобус».

На территории городского округа г. Кизел в период с 21 по 31 августа 2019 года госавтоинспекторами проводится профилактическое мероприятие  по контролю (надзору) за соблюдением юридическими лицами и ИП требований законодательства РФ, правил, стандартов, технических норм и иных нормативных документов в области безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.  В ходе рейда стражи порядка особое внимание будут уделять:
-  на законность осуществления перевозок пассажиров;
- на наличие у водителя документов, необходимых для участия в дорожном движении;
- на наличие в путевом листе предрейсового осмотра водителей и проверке технического состояния автобусов, а также наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов;
- на подлинность и соответствие идентификационной маркировки автобусов предъявляемым документам;
- на техническое состояние автобусов и недопустимости внесения изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения.
Госавтоинспекция напоминает, что безопасность пассажиров зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. Будьте предельно внимательны, при движении в общественном транспорте держитесь за поручни либо займите свободное сидячее место.
Уважаемые граждане, не оставайтесь равнодушными, сообщайте в органы внутренних дел о технически неисправном транспортном средстве - автобусе, а также иных нарушениях водителем  Правил дорожного движения. Сообщить можно в дежурную часть отделения полиции (дислокация г.Кизел) МО МВД России «Губахинский»  по номеру телефона 02. В отделение ГИБДД  8(34255) 4-44-85.

Госавтоинспекция городского округа г.Кизел.