Работодателей Пермского края поддержат субсидиями
Руководители организаций и индивидуальные предприниматели Кизела узнали о дополнительных мерах финансовой поддержки в 2021 году
Глава администрации городского округа «Город Кизел» Андрей Родыгин провел встречу с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями округа.
На встрече первый заместитель главы администрации С.Е.Гинтер и начальник ТО ЦЗН по городу Кизелу Е.А. Иванцова ознакомили приглашённых с дополнительными мерами финансовой поддержки работодателей Пермского края на 2021 год. Эти меры предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 №362 – «Государственная поддержка в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве безработных граждан»и Постановлением Правительства Пермского края от 15.06.2021 № 409-п "О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Пермского края".
Выступающие подробно рассказали работодателям о Постановлении Правительства Пермского края от 15.06.2021г. № 409-п., которым утвержден порядок предоставления субсидии из бюджета Пермского края юридическим лицам (в том числе унитарным предприятиям) и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве граждан, признанных в установленном порядке безработными, каким образом можно воспользоваться данной мерой поддержки и какой пакет документов для этого нужен.
По итогам встречи руководителям организаций и ИП рекомендовано воспользоваться государственной поддержкой, предусмотренной на 2021 год и субсидиями Пермского края.

СПРАВКА:
ИНФОРМАЦИЮ можно получить НА САЙТЕ cznperm.ru