Прошли строем и с песней!
Традиционный конкурс строя и песни «Салют, Победа!» состоялся сегодня, 7 мая, на площади у администрации.
Смотр строя и песни – это небольшой, но важный инструмент в воспитании чувства патриотизма у подрастающего поколения и с каждым годом он становится все более популярным среди нашей молодежи. В этом году мастерство показывали команды: политехнического техникума, школы №1 и №11.
Чеканя шаг, отряды прошли по площади. Участники конкурса продемонстрировали умения петь строевые песни, выполнять повороты и перестроения, отдавать команды. Оценивались действия командиров, соблюдение установленных дистанций, равнение в шеренгах, чёткость строевого шага, подтянутость, форма, слаженность движений и дисциплина строя.
Жюри в составе военного комиссара по городам Кизел и Александровск Сергея Николаевича Рясина, главного специалиста Управления образования администрации города Кизела Марии Георгиевны Грачёвой и заместителя начальника учреждения ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Пермскому краю, полковника внутренней службы Александра Александровича Власова распределили места:
лучшим был признан отряд «Победа» Кизеловского политехнического техникума, который получил право торжественно возложить гирлянду 9 мая на памятном мероприятии, которое пройдёт около памятника «Воинам-кизеловцам, погибшим в годы ВОВ 1941 – 1945 г.».
2 место - отряд «Бросок» школа №11.
3 место - отряд «Тайфун» школа №1.
Спасибо преподавателям команд за подготовку. С наступающим всех Днём Великой Победы!