Прокуратурой выявлены нарушения законодательства сфере порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой г. Кизела выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации городского округа «Город  Кизел».
Так, в ходе проверки было установлено, что 03.06.2020 в администрацию г. Кизела поступило обращение гражданина, перенаправленное с аппарата правительства Пермского края.
Однако гражданину ответ в установленный законом 30-тидневный срок, так и не был направлен.
По данному факту нарушения законодательства в отношении должностного лица администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ. Кроме того , на имя главы администрации г. Кизела внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Старший помощник прокурора г. Кизела   К.С. Цыгвинцев