Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о тарифах
Прокуратура г. Кизела Пермского края провела проверку в отношении одной из управляющих организаций.

Установлено, что ООО «Коспашское ЖКХ»,  являющееся единственной управляющей организацией на территории Центрально-Коспашского сельского поселения , в нарушение требований законодательства в период апреля 2018 года и 14 дней мая 2018 года применяло тариф на текущее содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов в завышенном размере.
Указанное повлекло нарушение прав граждан при расчете и начислении платы за текущее содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов.
По результатам проверки в отношении генерального директора предприятия прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ (иное нарушение порядка ценообразования), кроме того  генеральному директору внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, с требованием произвести перерасчет излишне начисленных сумм платежей. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

И.о. прокурора города

советник юстиции    В.Н. Зубов