Профилактическое мероприятие "Лето - это жизнь"
Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, для взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок в деревню к бабушке и дедушке, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес после сильного дождя и насобирать грибов,  где бабушка напоит свежим, теплым молоком.  А кто-то поедет на море всей семьей или дружной компанией, позагорать на красивом песчаном пляже, пособирать камушки, ракушки, побывать на экскурсиях.
      Однако, не нужно забывать о своей безопасности. ГИБДД информирует: проведенный анализ дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних показал, что ежегодно в летний период на дорогах края увеличивается количество пострадавших несовершеннолетних участников дорожного движения. Только за 4 месяца 2019г. на территории Пермского края зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 131 получил ранения. По состоянию на 29 мая текущего года уже произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали 55 детей.
      В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также сохранения жизни и здоровья детей во время   летних школьных каникул, в период с 1 по 10 июня на территории Кизеловского городского округа  пройдет социально-профилактическое мероприятие «Лето - это жизнь». В рамках данного мероприятия в образовательных учреждениях сотрудники ГИБДД проведут ряд профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД (дислокация г.Кизел)
МО МВД России «Губахинский»
капитан полиции Норова С.В.