Профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» на территории Кизеловского муниципального района
В период новогодних каникул на территории Кизеловского муниципального района будут проведены профилактические мероприятия «Безопасные каникулы».
    В рамках данных мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как: перевозка детей без использования детских удерживающих устройств, переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
• В случае выявления нарушений, предусмотренных ст.12.23 ч.3 КоАП РФ(нарушение требований к перевозке детей), водитель привлекается к административной ответственности и подвергается  штрафу  в размере 3000 рублей. Также
• За нарушение Правил дорожного движения пешеходы могут быть привлечены к административной ответственности по статье 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходами), санкции которой предусматривают административное наказание в виде предупреждения или штрафа на сумму 500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительными и внимательными, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения во избежание серьёзных последствий.
Госавтоинспекция г.Кизела
Просмотров 362 | Добавил admkizel