Профилактическая операция « Быт»
В отделении полиции (дислокация г. Кизел) на профилактическом учёте  состоят лица, попадающие под разную категорию учетов, в количестве 250 человек.
В период с 24 по 28 декабря 2018 года сотрудниками ОП (дислокация г. Кизел)  была проведена оперативно-профилактическая операция « Быт», в ходе которой проверены все лица, состоящие на учете в ОВД. В период проверки к административной ответственности привлечено 17 человек за разные виды административных правонарушений, составлены административные протокола.
В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, ОП (дислокация г. Кизел) рекомендует  всем гражданам соблюдать закон и меры личной безопасности, не нарушать общественный порядок при проведении культурно-массовых мероприятий.  Лица, состоящие на профилактических учетах и имеющие ограничения по месту нахождения и режиму времени, будут контролироваться сотрудниками полиции. Информируем граждан, что на территории Кизеловского района веден усиленный режим работы всех служб города.