Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08:16
Правительство Пермского края поддержит лучшие проекты по созданию туристской инфраструктуры
В марте этого года стартует первый краевой грантовый конкурс, направленный на поддержку проектов по развитию туристской инфраструктуры в Прикамье. Участниками могут стать представители отраслевого бизнеса края: юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Напомним, конкурс создан по поручению губернатора Дмитрия Махонина, который неоднократно отмечал высокую заинтересованность краевых властей в развитии туризма. Создание инфраструктуры, по словам главы региона, позволит увеличить число путешественников, посещающих Прикамье. 
Из краевого бюджета на субсидии предпринимателям планируется направить 10 млн руб. Денежные средства победители смогут использовать на приобретение, изготовление, обустройство модульных гостиниц, глэмпингов, горных модулей, в которых путешественники смогут с комфортом отдохнуть на природе. Подобные временные сооружения используются в тех видах туризма, которые стали визитной карточкой края: активном, экологическом и событийном туризме. 
Ранее министр по туризму и молодежной политике Пермского края Юлия Ветошкина отметила, что предприниматели края также заинтересованы в развитии туризма. «В гранте Ростуризма 2020 года одними из самых популярных заявок, представленных краевыми предпринимателями, были проекты на приобретение глэмпингов и экодомов. По мнению руководителей туристических компаний и регионального, и федерального уровня посещаемость маршрутов напрямую связана с качественной инфраструктурой. Это, как раз, тот сегмент, где эффективно можно реализовать поддержку бизнеса в виде субсидий и грантов», - сказала министр.
Конкурсная комиссия оценит работы участников по таким критериям, как актуальность и значимость, объем софинансирования со стороны бизнеса, опыт и квалификацию, заинтересованность местного самоуправления или краевых туроператоров в реализации проекта. Преимущество получат проекты предпринимателей по размещению модульных сооружений на популярных туристических маршрутах, на которых ранее отсутствовала инфраструктура. Максимальный размер гранта, на который смогут претендовать победители, составит 2,5 млн руб., при этом предприниматель должен будет вложить в проект не менее 50 % собственных средств.
К заявке участникам необходимо приложить бизнес-план, включающий описание проекта и целевой аудитории, календарный и финансовый план, а также смету расходов. Конкурсная документация будет размещена на сайте Министерства по туризму и молодежной политике. http://mtm.permkrai.ru
Просмотров 299 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты