Правила организованной перевозки групп детей автобусами
Госавтоинспекция городского округа «Город Кизел» напоминает правила организованной перевозки групп детей автобусами. Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 года № 1527 утверждены новые Правила перевозки детей, которые вступили в законную силу 1 января 2021 года. Данные Правила определяют требования, предъявляемые при организации и осуществлении организованной перевозки группы детей автобусами в городском и междугородном сообщении. В случае, если организованная перевозка группы детей осуществляется 1 или 2 автобусами, перед началом осуществления такой перевозки в подразделение ГИБДД на районном уровне по месту начала организованной перевозки группы детей подается уведомление об организованной перевозке детей не позднее 48 часов до начала перевозок в пригородном и городском сообщениях. Если указанная перевозка осуществляется 3 и более автобусами, перед началом такой перевозки в подразделение ГИБДД подается заявка на сопровождение...