Поздравление с Днём Учителя от губернатора Пермского края
Дорогие учителя!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

День учителя – один из самых любимых в нашей стране праздников. Это замечательный повод еще раз выразить благодарность всем педагогам за их благородный, созидательный и одновременный сложный и ответственный труд.
Быть настоящим учителем – умным, отзывчивым, понимающим - очень непросто. Но именно таких педагогов благодарные ученики вспоминают всю жизнь.
Мы гордимся тем, что в Пермском крае работают лучшие из лучших. Вы умело сочетаете традиционные подходы с новаторскими методиками, учите детей не только новым знаниям, но и воспитываете в них личность. Благодаря вам школьники и студенты побеждают в олимпиадах, успешно сдают экзамены, находят себя в жизни, искренне любят родной край.
Обязательно продолжим и дальше вас поддерживать и поощрять тех, кто занимает активную профессиональную позицию. В этом году открываем в регионе 9 новых школ, ремонтируем существующие объекты, строим корпуса техникумов и общежития, развиваем дополнительное образование.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, терпения и успехов!
 Губернатор Пермского края Д.Н. Махонин