Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14:19
Поздравление главы региона с Днём Знаний!!!
Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!
Поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября вы вновь переступите порог своих учебных заведений после долгого перерыва. Уверен, за полгода вы соскучились по живому общению, увлекательным занятиям, любимым учителям и друзьям.

Из-за пандемии вам пришлось заканчивать год в дистанционном режиме. Но непривычные условия не сказались на результатах: вы хорошо выдержали выпускные экзамены и показали отличные результаты ЕГЭ – средние баллы по основным предметам значительно превышают среднероссийский уровень. Благодарю всех ребят – за старание, учителей – за качественную подготовку, родителей – за терпение и поддержку своих детей.

Мы постарались хорошо подготовить учебные заведения к новому учебному году: оснастили школы современной техникой, закупили учебники, организовали бесплатное горячее питание для учеников начальных классов.

В этом году выходим на рекорд по стройкам – сдадим 5 школ, 17 детских садов, студенческое общежитие в Перми, мастерские для учащихся техникумов и колледжей, откроем центры дополнительного образования, а также одними из первых в России – Центр опережающей профессиональной подготовки.

Мы продолжим улучшать сферу образования, чтобы ребята могли найти себя в жизни и добиться успеха, а педагоги – работали на самом современном оборудовании, в комфортных условиях и за достойную заработную плату. Желаю всем новых открытий и свершений, сил и вдохновения!
Врио губернатора Пермского края Д.Н. Махонин


 
Просмотров 524 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты