Поздравление главы города
Уважаемые шахтёры, ветераны угольной промышленности!
 Примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!
 Для нашего города этот профессиональный праздник имеет особое значение. Угольная промышленность долгие годы определяла жизнь и судьбу Кизела. Именно шахтам своим рождением и развитием обязаны и все наши шахтёрские посёлки. Невозможно словами оценить значение трудового подвига многих поколений шахтёров. Их самоотверженный труд на протяжении многих десятков лет давал возможность городу расти и развиваться.

К сожалению, сегодня в Кизеле нет действующих шахт, но многие семьи в нашем городе по-прежнему считают этот день одним из главных праздников. Мы отдаём тем самым дань уважения людям особой закалки и твёрдого характера, которые посвятили себя горняцкому делу, требующему высокой выдержки и самоотдачи, а нередко – подлинного мужества и героизма.

Уважаемые ветераны шахтёрского труда! В этот праздничный день примите слова благодарности и безграничного уважения за ваш труд. Пусть в каждой семье царят мир, уют и взаимопонимание, в каждом доме будет достаток! Счастья, успехов и крепкого здоровья вам и вашим близким!

Андрей Родыгин,
глава города Кизел