«Помоги пойти учиться!»
В преддверии нового 2021-2022 учебного года на территории городского округа «Город Кизел»в период с 22.07.2021 года по 15.09.2021 года проходит акция «Помоги пойти учиться!». В рамках акции силами ОП (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский» во взаимодействии с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних запланировано провести межведомственные рейды, в ходе которых  проверить состоящих на учете несовершеннолетних,  а так же  неблагополучные и малообеспеченные  семьи, имеющие детей школьного возраста,  на предмет их готовности к началу учебного года, при необходимости оказать консультативную помощь по получению соответствующих пособий, направить в органы социальной защиты, разъяснить родителям ответственность за воспитание, содержание и обучение детей.
 Жители г. Кизела, желающие принять участие в оказании посильной материальной помощи в подготовке детей к школе семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, могут  обращаться по телефону: 8-34-255-4-21-26.

Старший инспектор отделения (по делам несовершеннолетний) ОУУП и ПДН
отделения полиции (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский»
Майор полиции Т.А.Фархутдинова